Задать вопрос
5 октября, 14:31

Купили 3 коробки конфет. Первая коробка стоит 90 рублей, вторая в 2 раза дороже, чем первая, а третья столько, сколько стоят первая и вторая коробка вместе. Сколько стоит вся покупка?

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 14:37
    0
    90*2=180 (р) - стоит 2 коробка

    90+180=270 (р) - стоит 3 коробка

    90+180+270=540 (р)
  2. 5 октября, 18:02
    0
    90*2=180 (Р) 2 рая коробка конфет

    180+90=270 (р) 3 коробка

    180+270+90=540 стоит вся покупка
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Купили 3 коробки конфет. Первая коробка стоит 90 рублей, вторая в 2 раза дороже, чем первая, а третья столько, сколько стоят первая и ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы