Задать вопрос
24 июля, 01:18

На рынке купили 6 кг моркови по 42 рубля за килограмм и такое же количество картофеля. Вся покупка обошлась и 576 рублей. Сколько стоит 1 кг картофеля?

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 01:30
    0
    6*42=252

    576-252=324

    324:6=54 руб. за кг
  2. 24 июля, 03:12
    0
    42*6=252

    576-252=324

    324:6=54

    Ответ: 54
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «На рынке купили 6 кг моркови по 42 рубля за килограмм и такое же количество картофеля. Вся покупка обошлась и 576 рублей. Сколько стоит 1 ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы