Задать вопрос
14 мая, 05:45

Галина Васильева купила три пакета кефира, пачку масла за 45 р ... несколько буханок хлеба по 24 р ... шесть коробок спичек. Может ли вся покупка стоить 260 руб

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 08:46
    0
    3*кефир+45+хлеб*24+6*спички-это целое число

    3*кефир+45+хлеб*24+6*спички=260

    3 (кефир+15+хлеб*8+2*спички) = 260

    кефир+15+хлеб*8+2*спички=260/3

    260/3 не делится без остатка, значит не может вся её покупка стоить 260 рублей
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Галина Васильева купила три пакета кефира, пачку масла за 45 р ... несколько буханок хлеба по 24 р ... шесть коробок спичек. Может ли вся ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы