Задать вопрос
20 апреля, 16:18

Для детского сада купили яблоки двух сортов по цене 18 р 40 к и 19 р 20 к за кг. Сколько денег понадобилось на всю покупку, если яблок более дорогого сорта купили 6 кг, а более дешового 9 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 18:40
    0
    19.20*6=115. 20 копеек дорогой сорт

    18.4*9=165.60 коп дешевый сорт

    115.2+165.60=280.80 коп за все яблоки
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Для детского сада купили яблоки двух сортов по цене 18 р 40 к и 19 р 20 к за кг. Сколько денег понадобилось на всю покупку, если яблок ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы