Задать вопрос
1 ноября, 03:44

По одной цене купили 3 тетради в клетку и 5 тетрадей в линейку стоимость покупки 320 руб. На сколько рублей за тетради в клетку заплатили больше чем за тетради в линейку

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 06:24
    0
    1) 320: (5+3) = 40 (рублей) - одна тетрадь;

    2) 40•3=120 (рублей) - Тетради в клетку;

    3) 40•5=200 (рублей) - Тетради в линейку;

    4) 200-120=на 80 (рублей)

    Ответ: на 80 рублей
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «По одной цене купили 3 тетради в клетку и 5 тетрадей в линейку стоимость покупки 320 руб. На сколько рублей за тетради в клетку заплатили ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы