Задать вопрос
9 сентября, 17:27

Ответьте как решить задачу: за 0,7 кг мяса заплатили 1,4 тыс. рублей. Сколько надо заплатить за 1,9 кг такого мяса? Сколько мяса можно купить на 2,8 тыс. рублей?

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 17:50
    0
    1,4:0,7=2 (тыс. руб) - стоит 1 кг мяса2 * 1,9=3,8 (тыс. руб) - за 1,9 кг такого мяса

    2,8:2=1,4 (кг) - можно купить на 2,8 тыс. рублей
  2. 9 сентября, 20:54
    0
    0,7 кг-1,4 тыс. руб

    1,9 кг-? руб

    2,8 тыс. руб-?

    1) 1,4:0,7=2 (тыс. руб) - стоит 1 кг

    2) 2*1,9=3,8 (тыс. руб) - 1,9 кг

    3) 0,7:1,4=0,5 (кг) - можно купить на 1 тысячу

    4) 2,8*0,5=1,4 (кг) - можно купить на 2,8 тысяч

    Ответ: 3,8 тыс. руб; 1,4 кг
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Ответьте как решить задачу: за 0,7 кг мяса заплатили 1,4 тыс. рублей. Сколько надо заплатить за 1,9 кг такого мяса? Сколько мяса можно ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы