Задать вопрос
6 мая, 00:52

Мешок картофеля весит 40 кг и стоит 320 рублей. картофель расфосовали в паеты по 2 кг и по 5 кг. сколькостоиткаждый пакет

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 01:49
    0
    1) 320/40 = 8 руб стоит 1 кг картофеля

    2) 8*2=16 руб стоит пакет, где 2 кг картофеля

    3) 8*5=40 руб стоит пакет, где 5 кг картофеля
  2. 6 мая, 03:37
    0
    1) 320:40=8 (р) - стоит кг

    2) 8*2=16 (р) - стоит двух кг мешок

    3) 8*5=40 (р) - стоит мешок 5 кг
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Мешок картофеля весит 40 кг и стоит 320 рублей. картофель расфосовали в паеты по 2 кг и по 5 кг. сколькостоиткаждый пакет ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы