Задать вопрос
16 октября, 23:44

При покупки помидор и картошки заплатили 120 лей. Картошки было 5 кг, помидор 8 кг. Картошка на 2 лея дороже помидор. Найдите стоимость помидор и картошки

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 03:26
    0
    120 - (2*5) : (5+8) = 110:13=8 6/13 стоит 1 кг помидор.

    8 6/13+2=10 6/13 лей стоит 1 кг картошки.

    8 6/13*8 = 67 9/13 лей стоят помидоры.

    10 6/13*5=52 4/13 стоит картошка.

    Ответ: 67 целых 9/13 лей стоят помидоры; 52 целых 4/13 лей стоит картошка.

    Проверка:

    67 9/13 + 52 4/13=120

    120=120 (верно)
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «При покупки помидор и картошки заплатили 120 лей. Картошки было 5 кг, помидор 8 кг. Картошка на 2 лея дороже помидор. Найдите стоимость ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы