Задать вопрос
10 июня, 08:38

В двух ящиках лежат 30 кг. За один ящик заплатили 1200 рублей, за второй 1800 рублей. Сколько кг фруктов в первом ящике, а сколько во втором ящике?

+2
Ответы (2)
  1. 10 июня, 12:09
    0
    1200+1800=3000 (рублей) - стоимость 30 кг фруктов

    3000/30=100 (рублей) - стоимость 1 кг фруктов

    1200/100=12 (кг) - в 1 ящике

    1800/100=18 (кг) - во 2 ящике
  2. 10 июня, 12:26
    0
    1) 1200+1800=3000 (р) - заплатили за всё

    2) 3000:30=100 (р) - стоит 1 кг фруктов

    3) 1200:100=12 (кг) - в первом ящике

    4) 1800:100=18 (кг) - во втором ящике

    Ответ: в первом ящике 12 кг фруктов, во втором 18 кг.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «В двух ящиках лежат 30 кг. За один ящик заплатили 1200 рублей, за второй 1800 рублей. Сколько кг фруктов в первом ящике, а сколько во ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы