Задать вопрос
20 января, 12:20

В магазине имеется 2 бочонка сельди одного сорта. Стоимость сельди в одном бочонке - 1440 руб., а во втором - 1872 руб, причем во втором бочонке сельди на 12 кг больше, чем в первом. Найдите массу сельди в каждом бочонке.

Задача должна быть решена в х.

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 13:02
    0
    Сколько стоит кг сельди?

    Пусть кг сельди стоит х рублей

    Первый бочонок легче второго на 12 кг и на 12*х рублей что составляет 1872-1440

    Получаем уравнение 12 х=1872-1440

    12 х=432

    х=432/12

    х=36

    Ответ кг сельди стоит 36 рублей
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «В магазине имеется 2 бочонка сельди одного сорта. Стоимость сельди в одном бочонке - 1440 руб., а во втором - 1872 руб, причем во втором ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы