Задать вопрос
1 февраля, 06:28

В сентябре 1 кг слив стоял 60 руб. в октябре сливы подорожали на 25%. сколько стоит 1 кг слив после подорожания в октябре?

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 07:23
    0
    1) 60/100=0.6

    2) 0.6*25=15 руб. (на столько подорожали сливы)

    3) 60+15=75 руб. (цена слив в октябре)
  2. 1 февраля, 10:24
    0
    1) 60/100=0.6 (руб) - 1%

    2) 0.6*25=15 (руб) - цена подоражия

    3) 60+15=75 (руб)

    Ответ: в октябре слива за килограмм стоит 75 рублей
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «В сентябре 1 кг слив стоял 60 руб. в октябре сливы подорожали на 25%. сколько стоит 1 кг слив после подорожания в октябре? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы