Задать вопрос
25 апреля, 09:32

Лена заплатила за линейку и две одинаковые тетради 30 рублей. Линейка на 6 руб. Дороже чем каждая тетрадь. Сколько стоит каждый из предметов?

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 11:32
    0
    Пусть тетрадь стоит х рублей, а линейка х+6. тогда х+6+2 х=30

    3 х=30-6

    3 х=24

    х=8

    значит, тетрадь стоит 8 рублей, а линейка 8+6=14 рублей
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Лена заплатила за линейку и две одинаковые тетради 30 рублей. Линейка на 6 руб. Дороже чем каждая тетрадь. Сколько стоит каждый из ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы