Задать вопрос
12 октября, 04:39

Колхозник продал на рынке 20 кг яблок по 1,3 р. За килограмм и 30 кг яблок по 1,1 р. За килограмм. Какова средняя цена кг проданных яблок?

+4
Ответы (2)
  1. 12 октября, 07:08
    0
    20*1,3=26 руб

    30*1,1=33 руб

    26+33=59 руб потратили денег

    20+30=50 кг - продано всего

    59/50=1,18 руб - средняя цена
  2. 12 октября, 08:11
    0
    1) 20 х1,3=26

    2_ 30 х1,1=33

    3) (26+33) : (20+30) = 59:50=1,18 р.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Колхозник продал на рынке 20 кг яблок по 1,3 р. За килограмм и 30 кг яблок по 1,1 р. За килограмм. Какова средняя цена кг проданных яблок? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы