Задать вопрос
6 сентября, 15:56

Решите задачу с помощью краткой записи и со словами пусть х

...:

За 2 кг конфет одного вида заплатили столько же, сколько за 3,5 кг конфет другого вида. Какова цена каждого вида конфет, если 1 кг конфет первого вида на 48 р. дороже 1 кг конфет второго вида?

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 19:52
    0
    Пусть за 2 кг конфет 1 вида заплатили 2 х рублей, тогда за 2 вид-3,5 х.

    Если 1 вид дороже на 48 р. то выходит, что 1 вид стоит 2 х+48. Получается уравнение:

    2 х+48=3,5 х

    2 х-3,5 х=-48

    -1,5 х=-48

    х=32 р.-2 в

    32+48=80 р.-2 вид.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Решите задачу с помощью краткой записи и со словами пусть х ...: За 2 кг конфет одного вида заплатили столько же, сколько за 3,5 кг конфет ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы