Задать вопрос
29 января, 19:10

Ученики двух школ решили сделать фигурки из теста. Для этого ученики первой школы купили 12 пакетиков муки, а второй 16 таких же пакетиков. Ученикам второй школы потребовалось на покупку муки на 128 руб. больше. Сколько денег понадобилось ученикам каждой школы на покупку муки?

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 19:39
    0
    1) 16-12=4 (пакетиков) - больше купила 2 школа

    2) 128/4=32 (р) - стоит пакет

    3) 12*32=384 (р) - понадобилось 1 школе

    4) 16*32=512 (р) - понадобилось 2 школе
  2. 29 января, 20:35
    0
    16-12=4

    4=128 рублей

    4 умножаем 128=512 рублей

    3 умножаем на 128=384 рублей
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Ученики двух школ решили сделать фигурки из теста. Для этого ученики первой школы купили 12 пакетиков муки, а второй 16 таких же пакетиков. ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы