Задать вопрос
21 марта, 21:45

Цена картофеля 9 р. за килограмм. Какова стоимость двух пакетов картофеля, если в каждом из них 3 кг картофеля? Краткая запись.

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 23:31
    0
    9 * 3 = 27 руб (1 пакет)

    9 * 3 = 27 руб (2 пакет)

    27 + 27 = 54 руб (2 пакета вместе)
  2. 22 марта, 01:11
    0
    1 кг - 9 руб.

    2 пак. по 3 кг - ? руб.

    1) 3*2=6 (п.) - всего килограмм

    2) 9*6=54 (р.)

    Ответ: 2 пакета картофеля стоят 54 кг.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Цена картофеля 9 р. за килограмм. Какова стоимость двух пакетов картофеля, если в каждом из них 3 кг картофеля? Краткая запись. ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы