Задать вопрос
26 ноября, 14:54

За 12 кг яблок заплатили 2400 тенге. Сколько килограммов груш можно купить на эту сумму, если 1 кг груш на 40 тенге дороже 1 кг яблок?

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 17:44
    0
    1. 2400:12=200 (тенге) 1 кг яблок

    2. 200+40=240 (тенге) 1 кг груш

    3. 2400:240=10 (кг)

    Ответ 10 кг груш
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «За 12 кг яблок заплатили 2400 тенге. Сколько килограммов груш можно купить на эту сумму, если 1 кг груш на 40 тенге дороже 1 кг яблок? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы