Задать вопрос
12 октября, 14:33

За 12 кг яблок заплатили 2400 тг. Сколько кг груш можно купить на эту сумму, если 1 кг груш на 40 тг дороже 1 кг яблок?

+3
Ответы (2)
  1. 12 октября, 16:33
    0
    2400:12=200 тг. 1 кг яблок

    200+40=240 тг. стоит 1 кг груш

    2400:240=10 кг груш можно купить на 2400 тг.
  2. 12 октября, 18:11
    0
    12:2400=0,005

    0,005+40=40,005

    2400:40,005=96012
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «За 12 кг яблок заплатили 2400 тг. Сколько кг груш можно купить на эту сумму, если 1 кг груш на 40 тг дороже 1 кг яблок? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы