Задать вопрос
10 мая, 20:02

Для детского сада нужно купить шоколад. Упаковка в которой 40 шоколада стоит 800 р.

а) Сколько шоколада можно купить на сумму в 2 раза меньшую?

Б) Сколько денег придется заплатить если шоколада требуются в 3,5 больше чем в одной упаковки?

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 20:21
    0
    А) можно купить упоковку в которой 20 шоколадок

    б) 140*20=2800 р
  2. 10 мая, 20:37
    0
    800/40=20 рублей стоимость одной шоколадки

    800/2=400 рублей сумма в 2 раза меньшая, чем 800 рублей

    400/20=20 плиток шоколада, можно купить на сумму в 2 раза меньшую

    800*3,5=2800 рублей нужно заплатить, если шоколада нужно в 3,5 раза больше
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Для детского сада нужно купить шоколад. Упаковка в которой 40 шоколада стоит 800 р. а) Сколько шоколада можно купить на сумму в 2 раза ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы