Задать вопрос
15 ноября, 10:49

Доля приготовления напитка смешали персиковый сок с яблочным: 5 л персидского сока по 17 р за 1 литр и 3 л яблочного. Найдите цену яблочного сока, если цена получившегося напитка 15 р 50 к за литр

+2
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 12:14
    0
    1 л получаеться с каждого литра сока по 0.5

    17/2=8.5 руб=персиковый сок

    15.5-8.5=7 руб яблочный
  2. 15 ноября, 13:57
    0
    Персиковый-5 литр по17 руб

    яблочный-3 литра? руб

    целый напиток - 15 руб50 коп
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Доля приготовления напитка смешали персиковый сок с яблочным: 5 л персидского сока по 17 р за 1 литр и 3 л яблочного. Найдите цену ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы