Задать вопрос
9 июля, 06:33

Реши задачу. стоимость 1 кг помидор в 3 раза или на 30 руб больше чем 1 кг картофеля

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 06:44
    0
    Х-цена катофеля

    3 х и х+30 - цена помидоров

    3 х=х+30

    2 х=30

    х=15

    15+30=45
  2. 9 июля, 08:13
    0
    Представим что 1 кг помидора - 50 руб

    1) 50+30 (•3) = 80 (150) руб/кг
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Реши задачу. стоимость 1 кг помидор в 3 раза или на 30 руб больше чем 1 кг картофеля ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы