Задать вопрос
20 апреля, 17:30

Саша купил 6 тетрадей, после чего у него осталось 8 рублей. Если бы он купил 4 тетради, то унего осталось бы 32 рубля. Сколько рублей стоит одна тетрадь?

+3
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 18:24
    0
    Саша купил 6 тетрадей т. е на две больше, чем 4. при этом он потратил 32-8=24 на 24 р. Больше чем на покупку 4 тетрадей. 2 тетради стоят24 р., а 1 тетрадь 12 р проверяем 6*12=72 4*12=48 48+32=80 80-72=8
  2. 20 апреля, 19:14
    0
    6-4 тетрадей будут стоить 32-8 рублей. 2 тетради будут стоить 24 рубля.

    Тогда одна тетрадь будет стоить 12 рублей.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Саша купил 6 тетрадей, после чего у него осталось 8 рублей. Если бы он купил 4 тетради, то унего осталось бы 32 рубля. Сколько рублей стоит ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы