Задать вопрос
29 мая, 04:49

Как решить задачу: За 1 кг печенья и 2 кг конфет заплатили 60 грн. Сколько стоит кг печенья, если 1 кг конфет дороже в 2 раза? (Решите в виде уравнения)

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 08:01
    0
    Печенье x кг

    конфеты x2 кг

    x2 + x = x3

    x3=60 грн

    x=20 грн

    Ответ 20 грн
  2. 29 мая, 08:36
    0
    Х печенье

    2 х конфеты

    х+2 х=60

    3 х=60

    х=60:3

    х=20

    2 х=40
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Как решить задачу: За 1 кг печенья и 2 кг конфет заплатили 60 грн. Сколько стоит кг печенья, если 1 кг конфет дороже в 2 раза? (Решите в ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы