Задать вопрос
27 октября, 11:28

Сколько надо взять карамели по цене 16 рублей за кг и по цене 9 рублей за кг, чтобы составить 21 кг смеси по цене 11 рублей за кг.

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 11:35
    0
    Х-кг карамели по 16 руб. у-кг карамели по 9 руб. х+у=21 х=21-у16 х+9 у=11*2116 (21-у) + 9 у=231336-16 у+9 у=23116 ху-9 у=336-2317 у=105 у=105:7 у=15 кг карамели по 9 рублей 21-15=6 кг карамели по 16 рублей 15+6=21 кг 15*9+16*6=135+96=231 рубль 231:21=11 руб/кг
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Сколько надо взять карамели по цене 16 рублей за кг и по цене 9 рублей за кг, чтобы составить 21 кг смеси по цене 11 рублей за кг. ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы