Задать вопрос
11 мая, 07:05

Решите задачу.

В магазине имеются две одинаковые фляги с мёдом разных сортов, причём цена мёда во второй фляге на 6 руб. выше, чем в первой. Стоимость мёда в первой фляге - 2184 руб., а во второй 2436 руб. Определите массу мёда в каждой фляге и цену 1 кг мёда каждого сорта.

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 10:02
    0
    1) 2436-2184=252 (р) - на столько 1 фляга стоит меньше чем 2 2) 252/6=42 (кг) - масса каждой фляги 3) 2184/42=52 (р/кг) - стоимость мёда из 1 фляги 4) 52+6=58 (р/кг) - стоимость мёда во второй фляге Ответ: массы равны по 42 кг, 52 г/кг - стоимость 1 кг мёда из 1 фляги, 58 р/кг - стоимость 1 кг мёда из 2 фляги.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Решите задачу. В магазине имеются две одинаковые фляги с мёдом разных сортов, причём цена мёда во второй фляге на 6 руб. выше, чем в ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы