Задать вопрос
25 марта, 17:47

В магазине Смешали 50 кг конфет по 3 руб. 60 коп. за килограмм 20 килограмм по 2 руб. 25 коп. за 1 килограмм и 30 килограмм по одному рублю 50 коп. за 1 килограмм Вычислите цену смеси за один кг

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 18:44
    0
    50+20+30=100 кг всего конфет

    3,60*50 = 180 р

    2,25*20 = 45 p

    30*1,50 45p

    (180+45+45) : 100=2,7 р/кг
  2. 25 марта, 21:28
    0
    1) (50*3 р60 к) + (20*2 р25 к) + (30*1 р50 к) = 180+45+45=270 2) 50+20+30=100 3) 270:100=2 руб 70 коп
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «В магазине Смешали 50 кг конфет по 3 руб. 60 коп. за килограмм 20 килограмм по 2 руб. 25 коп. за 1 килограмм и 30 килограмм по одному рублю ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы