Задать вопрос
28 мая, 12:35

Решите задачу и ответь те на вопросы. для составления смеси взяли по 1 кг печенья трех сортов. Цена печенья первого сорта 78 р, второго 43 р и третьего 35 р за 1 кг. Какога цена 1 кг проучившейся смеси?

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 12:45
    0
    Надо найти среднее арифметическое всех трех цен

    (78 + 43 + 35) / 3 = 52 руб за кг
  2. 28 мая, 14:53
    0
    Для смеси взяли по 1 кг печенья

    78+43+35=156 руб за 3 кг смеси

    156:3=52 р за 1 кг

    ответ 52 р
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Решите задачу и ответь те на вопросы. для составления смеси взяли по 1 кг печенья трех сортов. Цена печенья первого сорта 78 р, второго 43 ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы