Задать вопрос
27 декабря, 05:44

Хозяйка купила три десятка яиц по 10 копеек за десяток и 2 кг масла по 30 копеек. Сколько сдачи она получила с рубля?

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 07:13
    +2
    10 копеек 1) 10*3=30 (коп.) - за яица; 2) 30*2=60 (коп) - за масло; 3) 30+60=90 (коп.) - общая сумма; 4) 100-90=10 (коп.)
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Хозяйка купила три десятка яиц по 10 копеек за десяток и 2 кг масла по 30 копеек. Сколько сдачи она получила с рубля? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы