Задать вопрос
8 февраля, 02:36

За тетрадь ручку и линейку Михаил заплатил 160 руб сколько стоит каждая вещь если тетрадь дорожи линейки в 5 раз а линейка дешевли ручки в 2 раза?

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 05:02
    0
    Линейка х руб.

    Тетрадь 5 х руб.

    Ручка 2 х руб

    Итого 160 руб.

    х + 5 х + 2 х = 160

    8 х = 160

    х = 160/8

    х = 20 руб. линейка

    5*20 = 100 руб. тетрадь

    2*20 = 40 руб. ручка
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «За тетрадь ручку и линейку Михаил заплатил 160 руб сколько стоит каждая вещь если тетрадь дорожи линейки в 5 раз а линейка дешевли ручки в ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы