Задать вопрос
2 ноября, 21:26

Для каждого ученика класса купили учебник по математике и учебник по русскому языку. Учебник по математике стоил 45 рублей, а учебник по русскому языку - 55 рублей. За всю покупку заплатили 2800 рублей.

1) Сколько учеников в классе?

2) Сколько стоили все учебники по математике и сколько стоили все учебники по русскому языку?

+4
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 21:53
    0
    1) 45+55=100 (р) - стоили 2 учебника

    2) 2800/100 = 28 - учеников в классе

    3) 45*28=1260 (р) - стоили все учебники по матем.

    4) 55*28=1540 (р) - стоили все учебники по русск. яз.
  2. 2 ноября, 22:07
    0
    Сколько учеников в классе: 2800 р: 100 р = 28 - учеников в классе ...
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Для каждого ученика класса купили учебник по математике и учебник по русскому языку. Учебник по математике стоил 45 рублей, а учебник по ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы