Задать вопрос
12 сентября, 09:53

За 4 кг персиков мама заплатила 480 рублей, а за 3 кг яблок в - 2 раза меньше. 1. На сколько рублей 1 кг персиков стоит дороже, чем 1 кг яблок? 240 руб. 40 руб. 20 руб. 2. Сколько денег истратила мама? 200 руб. 600 руб. 720 руб. 3. Сколько денег нужно было бы заплатить маме за всю покупку, если бы она купила по 3 кг тех и других фруктов? 600 руб. 620 руб. 720 руб.

+2
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 10:37
    0
    1) 480:2=240 (р) - за 3 кг яблок. 2) 480:4=120 (р) - 1 кг перс. 3) 240:3=80 (р) - 1 кг яблок. 4) 120-80=40 (р) - 1 кг перс. стоит дороже. 5) 480+240=720 (р) - всего. Ответ: 720 р. истратила мама. 1) 120*3=360 (р) - 3 кг перс. 2) 80*3=240 (р) - 3 кг яблок. 3) 360+240=600 (р) - всего. Ответ: 600 р. нужно было бы заплатить за всю покупку.
  2. 12 сентября, 11:17
    0
    1. 40 руб.

    2. 720 руб.

    3.600 руб.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «За 4 кг персиков мама заплатила 480 рублей, а за 3 кг яблок в - 2 раза меньше. 1. На сколько рублей 1 кг персиков стоит дороже, чем 1 кг ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы