Задать вопрос
26 июня, 19:21

За 3 батона и 4 булки уплатили 147 рублей. Сколько стоит батон, если булка стоит 15 р

+1
Ответы (2)
  1. 26 июня, 19:50
    0
    Всего 4 булки. Значит, надо посчитать, сколько стоят все

    4 х15=60 рублей

    Находим, сколько стоят 3 батона

    147-60=87 рублей

    И находим стоимость одного батона

    87:3=29 рублей

    Ответ: 29
  2. 26 июня, 21:32
    0
    1) 4*15 = 60 р. уплатили за булки

    2) 147-60=87 р. уплатили за батоны

    3) 87 : 3 = 29 р. стоит батон

    Ответ: 29 р. стоит батон
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «За 3 батона и 4 булки уплатили 147 рублей. Сколько стоит батон, если булка стоит 15 р ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы