Задать вопрос
3 марта, 14:46

Задача за 2/3 кг сахара заплатили 1 1/3 тысячи рублей. Сколько сахара можно купить на тысячу рублей

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 15:50
    0
    1 1/3 1000 руб равна 1 1/3*1000 = 4/3 * 1000=4000/3

    Соответственно 2/3 кг сахара стоят 4000/3 руб

    х кг сахара стоят 1000 руб

    Составляем пропорцию

    х * (4000/3) = 2/3 * 1000

    Сокращаем и получаем, что

    4*х=2

    х=2/4

    х=1/2

    Ответ: на 1000 руб можно купить 0,5 кг сахара
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Задача за 2/3 кг сахара заплатили 1 1/3 тысячи рублей. Сколько сахара можно купить на тысячу рублей ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы