Задать вопрос
3 августа, 18:26

Маша с друзьями решили сварить варенье. В ближайшем магазине 1 кг сахара стоит 30 руб. В магазине подальше - 27 руб., но проезд туда и обратно стоит 20 руб. За каким наименьшим количеством сахара есть смысл съездить в дальний магазин?

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 18:39
    0
    пусть искомое количество сахара будет = Х кг

    составляем неравенство:

    30 Х > 27 Х+20

    решаем неравенство

    3 Х>20

    Х>20:3

    Х>6,66666 ...
  2. 3 августа, 22:12
    -1
    30-27=3 (рубля)

    20*1=20 (руб)

    на 3 рубля дороже стоит сахар в ближайше магазине поэтому лучше деньги не тратить и купить за 30 рублей сазар.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Маша с друзьями решили сварить варенье. В ближайшем магазине 1 кг сахара стоит 30 руб. В магазине подальше - 27 руб., но проезд туда и ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы