Задать вопрос
7 ноября, 23:46

Решите задачу составив уравнение. За два журнала Игорь заплатил 56 р. Один из них дешевле другого на 6 р. Сколько стоит каждый журнал?

+5
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 01:58
    0
    Пусть х-один журнал

    тогда х-6 - второй журнал

    х+х-6=56

    2 х=62

    х=31

    х-6=25

    Ответ: 25 рублей и 31 рубль
  2. 8 ноября, 02:46
    0
    Х + (х-6) = 56. Решай.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Решите задачу составив уравнение. За два журнала Игорь заплатил 56 р. Один из них дешевле другого на 6 р. Сколько стоит каждый журнал? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы