Задать вопрос
9 октября, 20:35

4. Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра. За всю покупку заплатили 25,56 р. Известно, что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 4,9 р. Сколько стоит 1 кг?

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 21:57
    0
    1) 0.8*x+0.3*у=25.56

    у-х=4,9,

    2) у=4,9+х

    0,8*х+0,3 * (4,9+Х) = 25,56, отсюда находим х.

    1,1*х=24,09,

    х = 21,9,

    у=26,8

    ответ: сыр стоит 26,8
  2. 10 октября, 00:09
    0
    х*0,8 + (х+4,9) * 0,3=25,56

    0,8 х+0,3 х=25,56-4,9*0,3

    1,1 х = 24,09

    х = 21,9 р стоит 1 кг колбасы

    21,9+4,9 = 26,8 р стоит 1 кг сыра
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «4. Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра. За всю покупку заплатили 25,56 р. Известно, что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 4,9 р. Сколько ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы