Задать вопрос
25 апреля, 16:29

Составьте буквенное выражение: 3 килограмм яблок можно купить за a тенге, а 2 килограмма груш за y тенге. За сколько тенге можно купить килограмм яблок и килограмм груш?

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 20:08
    0
    3 кг яблок - а тенге отсюда 1 кг яблок 1/3*а тенге

    2 кг груш - у тенге отсюда 1 кг груш 1/2*у тенге

    килограмм яблок и килограмм груш будут стоить

    1/3*а + 1/2*у
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Составьте буквенное выражение: 3 килограмм яблок можно купить за a тенге, а 2 килограмма груш за y тенге. За сколько тенге можно купить ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы