Задать вопрос
12 ноября, 07:28

Купили 3.5 кг апельсинов и 1.5 кг лимонов стоимость покупки 204 р какова цена апельсинов если 1 кг лимонов в 2 раза дешевле 1 кг апельсинов решить задачу уравнением

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 08:33
    0
    Пусть х руб цена апельсинов, а у цена лимонов. Тогда

    х=2 у

    Составим уравнение 3.5*2*у+1.5 у=204

    8.5 у=204

    у=24 руб цена 1 кг лимонов

    2 у=48 цена 1 кг апельсинов
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Купили 3.5 кг апельсинов и 1.5 кг лимонов стоимость покупки 204 р какова цена апельсинов если 1 кг лимонов в 2 раза дешевле 1 кг апельсинов ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы