Задать вопрос
24 июля, 14:06

у федора было 88 рублей. Он купил 6 пирожных по цене 8 рублей, а на остальные деньги 4 пачки мороженого. Сколько стоит одна?

+4
Ответы (2)
  1. 24 июля, 15:58
    -2
    6*8=48 (руб потрачено на пирожные)

    88-48=40 (руб потрачено на мороженые)

    40:4=10 (руб стоит 1 мороженое)
  2. 24 июля, 17:04
    +1
    6*8=48 (руб) - потрачено на пироженое

    88-48=40 (руб) - осталось после покупки пироженого

    40:4=10 (руб)

    ответ: 1-но мороженое стоит 10 рублей
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «у федора было 88 рублей. Он купил 6 пирожных по цене 8 рублей, а на остальные деньги 4 пачки мороженого. Сколько стоит одна? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы