Задать вопрос
21 июня, 22:20

Мешок картофеля весит 40 кг и стоит 320 р. Картофель расфасовали в пакеты по 2 кг и по 5 кг. Сколько стоит каждый пакет с картофелям

+3
Ответы (2)
  1. 21 июня, 23:04
    0
    320 : 40 = 8 (р. стоит 1 кг)

    2 * 8=16 (р. стоит пакет весом 2 кг)

    5 * 8=40 (р. стоит пакет весом 5 кг)
  2. 21 июня, 23:24
    0
    320/40=8 рублей стоит 1 килограмм

    8*2=16 рублей

    8*5=40 рублей

    Ответ: 2 килограмма - 16 рублей; 5 килограмм - 40 рублей.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Мешок картофеля весит 40 кг и стоит 320 р. Картофель расфасовали в пакеты по 2 кг и по 5 кг. Сколько стоит каждый пакет с картофелям ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы