Задать вопрос
27 июня, 14:28

Все жители острова либо рыцари и

все жители острова либо рыцари и говорят только правду, либо лжецы и всегда лгут. Путешественник встретил пятерых островитян. На его вопрос "Сколько среди вас рыцарей?" первый ответил "Ни одного, а двое других ответили "один". Что ответили остальные?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 15:13
    0
    Первый врет, потому что если он был рыцарем, то хотя бы сказал один. двое других тоже врут, потому что если они были бы рыцарями они бы сказали двое. мы выясниили, что рыцарей минимум 2 (так как вруны сказали не одного и один), значит остальные двое сказали "два".
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Все жители острова либо рыцари и все жители острова либо рыцари и говорят только правду, либо лжецы и всегда лгут. Путешественник встретил ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы