Задать вопрос
20 августа, 02:53

Мама купила по одинаковой цене 5 кг яблок и 4 кг груш. за это она заплатила 1890 тг. сколько стоит 1 кг, 4 кг, 5 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 03:23
    0
    4+5=9 (всего кг)

    1890/9=210 (цена за 1 кг)

    210*4=840 (цена за 4 кг)

    210*5=1050 (цена за 5 кг)
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Мама купила по одинаковой цене 5 кг яблок и 4 кг груш. за это она заплатила 1890 тг. сколько стоит 1 кг, 4 кг, 5 кг? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы