Задать вопрос
15 декабря, 17:16

Цена 1 кг конфет a тг, а цена 1 кг яблок - b тг. Здесь a>b. Запишите в виде выражения:

1) На сколько тенге 1 кг конфет дороже 1 кг яблок?

2) Сколько стоят 1 кг конфет и 1 кг яблок?

3) Сколько стоят 2 кг конфет и 3 кг яблок?

4) Во сколько раз 1 кг конфет дороже 1 кг яблок?

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 17:58
    0
    1) а-b

    2) a+b

    3) 2a+3b

    4) a/b

    я так поняла выражениенадо, по которому потом можно решить эти примеры
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Цена 1 кг конфет a тг, а цена 1 кг яблок - b тг. Здесь a>b. Запишите в виде выражения: 1) На сколько тенге 1 кг конфет дороже 1 кг яблок? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы