Задать вопрос
24 апреля, 09:33

Реши задачу: две семьи купили 9 кг черешни по одинаковой цене. Одна семья заплатила за покупку 900 руб., а другая - 720 руб. Сколько килограммов черешни купила каждая семья?

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 09:56
    0
    900+720=1620.

    1620:9=180

    1 кг=180 руб
  2. 24 апреля, 11:55
    0
    1) 900+720=1620 рублей цена 9 кг черешни

    2) 1620:9=180 руб - цена за 1 кг

    3) 900:180=5 кг черешни купила одна семья

    4) 720:180=4 кг черешни купила другая семья

    Ответ: 5 кг и 4 кг
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Реши задачу: две семьи купили 9 кг черешни по одинаковой цене. Одна семья заплатила за покупку 900 руб., а другая - 720 руб. Сколько ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы