Задать вопрос
16 сентября, 11:54

Цена 1 кг кофе-600 рублей 5 кг кофе стоят столько же сколько 10 кг чай. Кауова цена 1 кг чай? Решите задачу двумя способами.

+3
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 15:42
    0
    1) 5*600=3000 (руб) стоит 5 кг кофе 2) 3000/10=300 (руб.) стоит один кг чая
  2. 16 сентября, 15:43
    0
    1) 600 * 5 = 3000 рублей стоит 5 кг кофе и 10 кг чая

    2) 3000 : 10 = 300 рублей стоит 1 кг чая

    1) 10 : 5 = 2 раза больше кг чая стоит столько же сколько кофе которого в 2 раза больше, т. е. в 2 раза меньше будет стоит 1 кг чая

    2) 600 : 2 = 300 рублей стоит 1 кг чая
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Цена 1 кг кофе-600 рублей 5 кг кофе стоят столько же сколько 10 кг чай. Кауова цена 1 кг чай? Решите задачу двумя способами. ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы