Задать вопрос
14 июня, 14:29

Логическая задача математика 3 класс.

Девочка Аленка купила 3 мороженого за 12 грн 60 коп. Вася купил 2 сока за 4 грн 60 коп. Андрей купил одно мороженое и один сок. Сколько денег потратил Андрей?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 16:35
    0
    12 грн 60 коп.=12,60; 4 грн 60 коп.=4,60

    1) 12,60:3 = 4,2 (грн.) - стоит 1 мороженое.

    2) 4,60:2 = 2,3 (грн.) - стоит 1 сок.

    3) 4,2+2,3 = 6,6 (грн.) - всего за 1 сок и 1 мороженое.

    6,6=6 грн 60 коп.

    Ответ: Андрей потратил 6 грн 60 коп.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Логическая задача математика 3 класс. Девочка Аленка купила 3 мороженого за 12 грн 60 коп. Вася купил 2 сока за 4 грн 60 коп. Андрей купил ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы