Задать вопрос
20 июня, 01:30

40 бабушек поехали кататься на мотоциклах. Впереди на мотоцикле без глушителя ехала в одиночестве самая шустрая бабушка, за ней мчались три мотоцикла с колясками, на каждом из которых поместилось по три бабушки, а сзади их догоняли остальные мотоциклы. На отставших мотоциклах сидело по две бабушки.

Сколько всего мотоциклов было у бабушек?

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 05:14
    0
    19 мотоциклов, передний мотоцикл = 1 бабушка, 3 следующих = 9 бабушек. Остается 40-10=30 бабушек по 2 на мотоцикл. 30/2=15. Сложим, что получилось 15+3+1=19
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «40 бабушек поехали кататься на мотоциклах. Впереди на мотоцикле без глушителя ехала в одиночестве самая шустрая бабушка, за ней мчались три ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы