Задать вопрос
26 июня, 06:28

Бабушка купила 5 огурцов и 3 кг капусты, заплатив за покупку 51 гривну. Сколько стоит 1 кг огурцов, если 1 кг капусты стоит 2 грн?

+5
Ответы (2)
  1. 26 июня, 07:42
    0
    1) 2x3=6 (грн) 2) 51-6=45 (грн) 3) 45:5=9 (грн) Ответ: 1 кг огурцов стоит 9 грн
  2. 26 июня, 09:33
    0
    1) 3*2=6 грн стоит всего капуста

    2) 51-6=45 грн стоит 5 огурцов

    3) 45:5=9 грн стоит 1 кг огурцов
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Бабушка купила 5 огурцов и 3 кг капусты, заплатив за покупку 51 гривну. Сколько стоит 1 кг огурцов, если 1 кг капусты стоит 2 грн? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы