Задать вопрос
5 августа, 05:56

За 8 кг яблок заплатили 72 рубля. Сколько килограммов яблок можно купить за те же деньги, если 1 кг яблок станет на 3 рубля дешевле?

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 07:49
    0
    72:8=9 руб - цена за 1 кг была

    9-3=6 руб - цена стала

    72:6=12 кг - можно будет купить на 72 рубля
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «За 8 кг яблок заплатили 72 рубля. Сколько килограммов яблок можно купить за те же деньги, если 1 кг яблок станет на 3 рубля дешевле? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы