29 августа, 01:06

за 5 кг груш заплатили 8 рублей. сколько рублей стоит 1 кг груш?

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 01:13
    0
    1) 8:5=1 рубль 60 копеек стоит 1 кг груш
  2. 29 августа, 02:18
    0
    Реши пропорцией.

    5 кг 8 рублей

    1 кг х рублей

    отсюда

    х=8/5=1,6 рублей
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «за 5 кг груш заплатили 8 рублей. сколько рублей стоит 1 кг груш? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы